Спорт

В филиале созданы все условия для развития разных видов спорта. На регулярной основе в вузе проходят соревнования по мини-футболу, волейболу, спортивному ориентированию, дартсу, русскому жиму и гирям. Среди учебных групп ведется активная работа с целью привить студентам желание вести здоровый образ жизни и любовь к физической культуре и спорту.

10 (1)

Киберспорт

Очевидно, что любой спорт, в том числе и киберспорт, – это великолепная почва для создания нормальных конкурентных отношений. Не является исключением и спортивный симулятор. Первые киберсоревнования в филиале прошли по футболу. FIFA, как и любой другой спортивный симулятор, является полезным инструментом, который в значительной мере способствует улучшению понимания того, как устроен футбольный мир изнутри для каждого отдельного фаната. Ответственные за проведение киберсоревнований продолжают развивать это направление в вузе.

2

Музыка

В филиале уделяется большое значение развитию личностных способностей и талантов студентов. Для обучающихся, обладающих вокальными данными, создан хор, который успешно выступает на культурно-массовых мероприятиях как внутри вуза, так и на городских площадках г. Волжского. А для желающих выучиться игре на гитаре в вузе были организованы обучающие курсы и закуплен инструмент. В настоящей момент организована группа играющих на гитаре и фортепианино.

3

Волонтёрство

В филиале работает волонтерский отряд, в функцию которого входит разносторонняя помощь как сотрудникам и студентам филиала, так и взаимодействие с городским детским домом г. Волжского, помощь в благоустройстве городских территорий. Волонтеры сотрудничают с общественной организацией – «Клубом первостроителей г. Волжского», участвуют во Всероссийской акции «Волонтеры Победы».

DSC_6551

Фотография

Фотоматериалы являются неотъемлемой частью информационных сообщений о филиале. Студенты-фотографы филиала участвуют во всех мероприятиях института, создавая вузовскую фотолетопись и участвуя в фотоконкурсах разного уровня.

young-woman-over-isolated-blue-wall-with-a-professional-camera_1368-67129

Кино и видеообработка

Студенты – любители кино объединились в студенческом «Киноклубе», где проходят просмотры тематических фильмов, приуроченных к определенным значимым историческим, культурным событиям. Фильмы, интересные с точки зрения развития личности, обсуждаются на творческих круглых столах.

clubs2

Лингвистика

В филиале особое внимание имеют мероприятия, направленные на изучение и развитие русского языка, поддержание его на должном уровне. Ежегодно студенты участвуют в образовательной акции «Тотальный диктант», а также в подготовке материалов для корпоративной газеты «Энергичные люди».

DSC_0294-1024x660

Научные исследования

Научно-исследовательская работа в вузе является неотъемлемой частью подготовки квалифицированных специалистов. Через научно-исследовательскую работу повышается интерес обучающихся к изучаемым дисциплинам, формируются навыки ведения исследований, появляются навыки выступлений на научно-практических конференций, развивается самостоятельность и избирательная активность студентов. Для раскрытия творческого потенциала студентов в филиале функционирует Студенческое научное общество.

2 (1)

Танцы

В филиале созданы танцевальные студенческие коллективы.Студенты, участвующие в творческой деятельности, обогащают свою личность социально ценным опытом, проявляют и совершенствуют лучшие свои задатки, способности и потребности.

girls gymnasts

IT-технологии

В филиале созданы IT-парк «Волжский» и корпоративная зона, которые являются уникальной площадкой для создания молодыми специалистами вуза актуальных бизнес-проектов в сфере энергетики и в рамках реализации городской программы «Волжский-2050. Город с нулевым внешним энергопотреблением».

4

Литература

Студенты филиала, входящие в Литературный кружок, организуют научные встречи для тех, кто хочет расширить свой кругозор в области истории русской и зарубежной литературы, знакомят студентов с «новыми» писателями – «забытыми» культурой или имеющими мировое имя, – с книжными новинками, актуальными литературными тенденциями, проводят «Литературные гостиные».

12

SMM-продвижение

Студенты, входящие в эту креативную группу, занимаются полноценным маркетингом, а не только продвижением через различные социальные платформы. Они ведут корпоративные аккаунты в социальных сетях, занимаются вопросами поддержания статуса компании, развитием бренда на узнаваемость.

DSC_2167

Робототехника

В филиале создана лаборатория Робототехники и механотроники, которая позволяет приобрести знания и умения по робототехнике и механотронике, играет важную роль в формировании математического аппарата, необходимого для освоения дисциплин профессионального цикла, овладении навыками построения моделей робототехнических и механотронных систем.

DSC_2195