Делегация Волжского МЭИ в лице директора Махсуда Султанова и заместителя директора Ильи Болдырева при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Таджикистан и Русского дома в г. Худжанде посетила там российско-таджикскую школу имени А.П. Чехова.

Эта школа является лучшей в Согдийской области Таджикистана, и именно здесь проходил для 400 школьников 7,8,9-х классов День открытых дверей МЭИ. Представители МЭИ для будущих абитуриентов подготовили интересную программу мероприятий: интерактивный урок «Профессия будущего», мастер-классы, посвященные энергетике и цифровизации. О студенческой жизни учащимся рассказали в прямом эфире студенты – руководители студенческих направлений: председатель Студсовета Матвей Михеев, командир штаба ССО Юрий Савонькин и заместитель руководителя поискового отряда «Сталинградский рубеж» Тамара Власова.
photo_5221949495246446082_y
photo_5222179675428738909_y
Во время встречи с представителями вуза учащиеся подробнее узнали о филиале МЭИ, направлениях обучения в институте («Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника» и «Информатика и вычислительная техника»), преимуществах обучения и возможностях трудоустройства. А для школьников 10- и 11-х классов, мечтающих учиться в России, в Русском доме г. Худжанда делегация МЭИ провела естественно-научный семинар.
В ходе делового визита директор филиала МЭИ в г. Волжском Махсуд Султанов и руководитель российско-таджикской школы имени А.П. Чехова Мубинахон Ходжаева приняли решение о сотрудничестве и определили ориентиры в будущей работе.
В знак благодарности за особое внимание и гостеприимство к делегации Волжского МЭИ Махсуд Мансурович сделал запись в книге почетных гостей и пожелал директору школы Мубинахон Ходжаевой и коллективу образовательного учреждения добра, процветания и благополучия. Слова благодарности прозвучали и в адрес руководителя Русского дома в г. Худжанде Татьяны Геннадьевны Мудровой, координатора образовательных программ Фирузы Масудовны Саттаровой и всех тех, кто организовал для делегации МЭИ такую доброжелательную и продуктивную поездку.
photo_5221949495246446080_y
photo_5224201295060131341_y