В Волжском филиале МЭИ состоялся День открытых дверей, на котором была презентована высшая школа подготовки IT-специалистов МЭИ

Будущих абитуриентов, их родителей и пришедших на встречу военнослужащих учебного центра инженерных войск Южного военного округа поприветствовал директор вуза Махсуд Султанов. Руководитель филиала отметил, что на сегодняшний день IT-специалисты – это самая востребованная специальность, поэтому институт, учитывая требования времени, в этом году открыл новое направление обучения «Информатика и вычислительная техника» с образовательными программами по искусственному интеллекту, компьютерным технологиям и кибербезопасности. На очной форме обучения на новую специальность предусмотрено 24 бюджетных места, а на заочной форме – 30. Серьезное техническое оснащение вуза и высококвалифицированный преподавательский состав станет залогом успеха в обучении студентов по новому направлению.
Убедиться в этом будущие абитуриенты смогли на мастер-классах, приняв участие в создании собственных интеллектуальных продуктов: разработали приложение с использованием искусственного интеллекта, изучили основы сайтостроения и успешно создали собственный сайт. По окончании мероприятия будущие абитуриенты поблагодарили за интересные мастер-классы и мотивацию для поступления в Волжский МЭИ.
photo1709707576 (1)

photo1709707576 (7)