Сегодня в Волжском МЭИ состоялось заседание комиссии по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Общественной палаты г. Волжского

В начале заседания председатель комиссии директор филиала МЭИ Махсуд Султанов подарил участницам встречи цветы и поздравил с наступающим праздником 8 Марта.
На повестке дня было несколько вопросов: «Жилье для молодежи», «Мероприятия, посвященные Году семьи», «Профориентация в школе», «Как подготовить специалистов со школьной скамьи». Все темы были животрепещущими, и обсуждение проходило с возникающими предложениями, ведь представители всех структур: от образования до бизнеса заинтересованы в воспитании и укоренении собственных высококлассных специалистов в г. Волжском.
Конечно, сиюминутно решить вопрос, где взять деньги на жилье для молодых семей, невозможно, но поставить цель и создать социоградацию, с учетом которой создать благоприятные условия по всей цепочке – в школах, ссузах, вузах, на предприятиях – можно и нужно. Только совместными усилиями администрации города, образовательного сообщества и бизнеса можно сформировать лучшую среду для молодежи.
Также на повестке дня были вопросы о проведении культурно-массовых и социальных мероприятий, посвященных Году семьи, в том числе рассмотрен вопрос о помощи института школам города в проведении мастер-классов для учеников по естественно-научным дисциплинам.
По окончании заседания было принято решение обсудить предложения с депутатами и руководителями профильных комитетов администрации г. Волжского.
photo1709728811