Сегодня в гостевых помещениях Волжского МЭИ состоялось заседание городской общественной палаты

Такое место для проведения очередного заседания комиссии по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике было выбрано неслучайно, поскольку обсуждалась актуальная тема «Культурного кода волжанина». А для большего погружения в проблематику участникам встречи было предложено надеть студенческие бомберы, которые тоже являются элементом культурного кода.
Председатель комиссии директор филиала МЭИ Махсуд Султанов в своем выступлении сказал о важности создания в молодом Волжском «своего кода», который станет основополагающим в системе воспитания будущего поколения. «Культурный код волжанина» – это целый комплекс вопросов, связанных с формированием благоустроенной во всех смыслах городской среды, в которой возникнет желание жить, учиться, работать, отдыхать и развиваться. Город, в котором будут динамично развиваться образование, медицина и решаться вопрос с жильем для специалистов из бюджетных сфер, станет центром притяжения как для собственных горожан, так и для молодежи из близлежащих поселков Волгоградской области. А прирост населения оказывает значительное влияние на экономику города – этоувеличение инвестиций, инновации и развитие, увеличение налоговых поступлений и снижение тарифов.
Необходимо отметить, что проблема жилья для молодежи, поднятая на предыдущей встрече, уже прорабатывается при участии профильного комитета администрации города.
В ходе встречи для гостей вуза была организована экскурсия по гостевым помещениям.
DSC_0796