День «РусГидро»в Волжском МЭИ!

20 февраля для студентов филиала МЭИ и школьников классов Предуниверситария МЭИ состоялся день открытых дверей группы «РусГидро». Масштабное мероприятие проходило в рамках сотрудничества вуза и компании. Представителей компании поприветствовал директор Волжского МЭИ Махсуд Султанов и отметил важность профориентационных мероприятий, задающих правильный вектор карьерной траектории.
О важности дня открытых дверей говорил и состав команды со стороны «РусГидро». Во встрече принимали участие директор филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Олег Лытиков, руководитель центра программ ранней профессионализации группы «РусГидро» Татьяна Глушкова, главный эксперт управления планирования, подбора, обучения и развития персонала группы «РусГидро» Ирина Инкина и представители других структур компании. Руководители рассказали молодежи о деятельности «РусГидро», перспективах развития и возможностях трудоустройства в приоритетном Дальневосточном регионе.
В этот день было много как презентационного материала, так и практических заданий. Для студентов состоялся кейс «Автоматизация режима работы каскада ГЭС», а для школьников был проведен семинар по сборке машин Голдберга. По мнению молодежи, такое неформальное общение со специалистами дает возможность узнать много нового и полезного для будущих специалистов.
photo1709044817 (1)
IMG_0210