10 февраля в Волжском филиале МЭИ состоялся День открытых дверей

Основной темой дня стало знакомство с такими направлениям подготовки обучения, как «Теплоэнергетика и теплотехника и электроэнергетика и электротехника». В текущем году для поступления на эти направления на бакалавриат в филиале выделяется 60 бюджетных мест.
В актовом зале будущих абитуриентов и их родителей поприветствовал директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов. Руководитель вуза рассказал гостям о преимуществах обучения в институте и правилах поступления в этом году, о профессии энергетика и о том, насколько сегодня важно каждому трудиться и получать знания, которые помогут ему осуществить мечту поступить в престижный вуз.
У будущих выпускников была возможность получить информацию и о трудоустройстве у энергокомпаний. Перед школьниками выступили представители предприятий – партнеров вуза – ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» и филиала ПАО «Россети Юг»–«Волгоградэнерго». Среди других вопросов, интересующих будущих выпускников школ, были вопросы о наличии студенческого кампуса для проживания иногородних, о студенческих строительных отрядах и студенческой жизни филиала.
После пленарной части для гостей вуза были организованы экскурсии по учебно-лабораторному комплексу и встреча со Студенческим советом, активисты которого подготовили интересную программу с презентацией культурно-спортивных направлений в институте и энергоквизом.
Будущие абитуриенты ивоеннослужащие войсковой инженерно-саперной части 73420, присутствующие на мероприятии, поблагодарили организаторов за интересный день и отличное настроение!

DSC_0425