9 декабря в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялся День открытых дверей

Филиал посетили школьники города, их родители, учащиеся СПО и военнослужащие учебного центра подготовки специалистов для инженерных войск, которым уже сегодня важно понимать, где продолжить учебу после службы в армии.
Гостей вуза поприветствовал директор института Махсуд Султанов, он рассказал присутствующим о модульно-цикловой системе обучения, направлениях подготовки: «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника» и «Информатика и вычислительная техника». Разъяснения о правилах поступления будущим абитуриентам дал заместитель председателя приемной комиссии НИУ «МЭИ» в г. Москве Дмитрий Титов. Вопрос трудоустройства выпускников стал одним из основных вопросов встречи. На эту тему перед гостями института выступил начальник ресурсообеспечения и общих вопросов Рязанской ГРЭС Игорь Будаков, который подчеркнул, насколько сильно сегодня энергетическая отрасль нуждается в молодых специалистах.
Побывав в институте, школьники увидели современные учебные и научно-исследовательские лаборатории, учебные тренажерные комплексы, пообщались с преподавателями вуза и поучаствовали в интересной программе, подготовленной Студенческим советом филиала. В завершение дня открытых дверей гости поблагодарили организаторов за активно проведенный день и полезную информацию о поступлении в филиал МЭИ.
photo1702296139 (2)