Сотрудники и студенты филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в промышленно-энергетическом форуме и выставке «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA-2023» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче 2023. Мероприятие проходило в течение трех дней в спорткомплексе «Волгоград Арена»

В ходе мероприятия представители вуза презентовали гостям выставки площадку МЭИ, где рассказали о научных разработках института и о преимуществах образования в вузе.
В рамках форума филиал МЭИ стал организатором научно-практической конференции «Промышленная политика, энергетика и цифровизация: теория и практика трансформации». На конференции выступили аспиранты НИУ «МЭИ» Алексей Благочиннов, Павел Меньшиков, Джонибек Норов с докладами: «Исследование физических свойств алюминиевого провода после многолетней эксплуатации на воздушной линии», «Цифровая система прогнозирования технологических параметров», «Акустико-эмиссионная диагностика подшипниковых узлов при эксплуатации паровых турбин». Депутат Государственной думы Алексей Волоцков вручил представителям филиала дипломы первой и второй степеней за доклады на актуальные темы.
photo1700832006
В заключительный день форума филиал МЭИ и ФБУ Волгоградский ЦСМ» провели конференцию «Метрологический кластер Росстандарта как инструмент решения вопросов кадрового обеспечения». Участники конференции обсудили вопросы кадровой политики и трудоустройства выпускников вуза, а также вопросы стажировки студентов. По мнению заместителя директора филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Ильи Болдырева, участие в выставке «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA 2023» было полезным и результативным.
Во время торжественной части мероприятия коллектив филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском был награждeн благодарственным письмом за вклад в организацию мероприятий по энергосбережению и экологии #ВместеЯрче.
photo1700654583 (1)