Сегодня преподаватели и сотрудники филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском побывали на о. Зеленом в учебном центре инженерных войск Южного военного округа накануне его 71-летия

Представителей вуза встретили командир войсковой инженерно-саперной части 73420 Юрий Чередниченко и заместитель командира по воспитательной работе Максим Гайтров. Экскурсия началась с возложения цветов к недавно установленному памятнику инженерам-саперам, погибшим при исполнении воинского долга.
Для гостей войсковой части была организована интересная экскурсия. Сотрудники вуза увидели штаб, где ведется документальная работа, побывали в модульной казарме, где солдаты проживают в кубриках, посетили актовый зал и спортивный комплекс и как настоящие военнослужащие прошли тестирование на учебных тренажерах, а также приняли участие в огневой подготовке, постреляв из электронного стрелкового оружия. Современное водолазное оборудование можно было увидеть в зале со специализированным бассейном. И конечно, особое впечатление произвела на гостей учебного центра база хранения техники. Военные приготовили для гостей и небольшую экстремальную поездку на ПТГ (плавающий транспортер гусеничный). В завершение экскурсии представители войсковой части пригласили сотрудников института и студентов на международные армейские игры, запланированные на август 2024 года.
DSC_0205