Участники проекта поощрения молодых активистов «Лидеры региона – 2023» побывали в своем «Больше, чем путешествие» в г. Ростове-на-Дону

Руководитель Отдела молодежной политики Шушаник Милитонян и студенты филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Андрей Халаджян и Денис Ульбрехт в течение двух дней изучали достопримечательности Ростовской области.
«Особенно нас впечатлили обзорные экскурсии по городу Таганрогу. Мы посетили дом, в котором проживал П.И. Чайковский,побывали на Таганрогском металлургическом заводе. Очень понравилась экскурсия, которую провел для участников заместитель директора института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ Антон Кумов. И конечно, Ростов нас встретил радушно! Мы увидели Дон с великолепной набережной города, сфотографировались возле центрального кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, посетили завод «Ростсельмаш». Насыщенные дни завершались пешими прогулками и рефлексией. Это приключение для многих участников стало исполнением мечты и подарило не только восторг и яркие воспоминания, но и открыло новые горизонты. Как руководитель ОМП, считаю, что такое поощрение лучших студентов, а у нас и другие студенты тоже путешествовали – по г. Астрахани, дает большой стимул к дальнейшему развитию», – отметила Шушаник Мушеговна.
1