В филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском накануне начала учебного года состоялось двухдневное адаптационное мероприятие для первокурсников «Знакомьтесь, Волжский МЭИ!»

За время мероприятия новички познакомились с вузом, его преподавателями и активистами Студенческого совета. Адаптеры из числа старшекурсников показали первокурсниками учебные лаборатории и административные аудитории. Каждый из первокурсников получил памятку с указанием отделов и их функционалом, которой удобно пользоваться в течение всего учебного года. Во время мероприятия у студентов была возможность познакомиться поближе с преподавателями филиала, узнать о предстоящих дисциплинах, задать интересующие вопросы.
Второй день был полностью посвящен спорту и командным играм на сплочение. Первокурсники с удовольствием поиграли в шахматы, теннис, волейбол. Показали свою начальную спортивную подготовку в подтягивании на турнике.
В конце мероприятия старосты новых групп поделились своими впечатлениями: «Мы рады, что поступили в филиал МЭИ, где столько разных возможностей, интересных людей и где такая классная атмосфера!»

DSC_0520