Филиал НИУ «МЭИ» в г. Волжском провел выездной день открытых дверей в МАОУ «Лицей» г. Урюпинска

Между организациями сложились многолетние плодотворные и дружеские отношения. Благодаря эффективному сотрудничеству в лицее созданы энергоклассы с компетенциями электромонтажных работ, а сейчас предполагается проведение дополнительных занятий по физике с участием педагогов филиала МЭИ. Широкие научно-образовательные возможности филиала заинтересовали будущих абитуриентов и на встречу с представителями вуза собрались 300 школьников и 200 родителей. Директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов и начальник Отдела молодежной политики Шушаник Милитонян рассказали о преимуществах вуза: современном оснащении учебных лабораторий, студенческом кампусе для иногородних студентов, о возможностях трудоустройства в крупнейшие энергокомпании.
В рамках дня открытых дверей состоялось награждение директора МАОУ «Лицей» г. Урюпинска Ирины Юрьевны Сагалаевой. Директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов и председатель Попечительского совета вуза Валерий Жирков от имени ректора НИУ «МЭИ» Николая Рогалева вручили ей почетную грамоту за талант учителя и руководителя, многолетнее плодотворное сотрудничество и взаимодействие между филиалом и лицеем.
В завершение двухдневного мероприятия делегация филиала МЭИ побывала с экскурсией в музее лицея с уникальной историко-документальной экспозицией.
Филиал НИУ «МЭИ» в г. Волжском выражает огромную благодарность директору МАОУ «Лицей» Ирине Юрьевне Сагалаевой за поддержу и помощь в организации дня открытых дверей и дружественную атмосферу!