1 сентября в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Открытие линейки началось с песни «Верните память» и слов благодарности защитникам рубежей нашей Родины.
«Тяжело в учебе, легко в бою. Не бойтесь трудностей, стремитесь стать высококвалифицированными специалистами!» – обратился к студентам директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов.В адрес первокурсников прозвучали поздравления представителей администрации г. Волжского, Волгоградской областной Думы, предприятий энергокомпаний: филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС», Волжской ТЭЦ-2, Волгоградского РДУ, Волго-Донского ПМЭС, «Волгоградоблэлектро». Гости поблагодарили коллектив вуза за подготовку специалистов для энергетики Волгоградского региона и развития города Волжского.
По традиции на линейке состоялось чествование первокурсника, набравшего по итогам сдачи ЕГЭ высший балл среди поступивших в филиал МЭИ. Им стал студент группы ЭЭ-1-23 Алексей Лутков (252 балла). Первокурсники филиала не только отличаются высокими результатами в учебе, но и творческим подходом к делу. На линейке они так креативно представили свои группы, исполнив песни и показав сценки, что многие работодатели захотели уже сейчас пригласить студентов на работу.
А чтобы вырасти до высококвалифицированных специалистов, первокурсники произнесли традиционную клятву. В завершение мероприятия студенты отправились в учебные аудитории на урок знаний «Россия, устремленная в будущее!».