Владислав Ефимов, студент группы ЭЭ-1-20, стал участником Международного форума молодых специалистов «Форсаж», который проходил в 13-й раз при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Тема нынешнего форума – «Технологическое лидерство: созидание и сотрудничество».

Владислав участвовал в мероприятии как победитель Всероссийского конкурса студенческих проектов «Энергия развития», проводимого ПАО «РусГидро». В этом году образовательно-развивающая программа форума сочетала в себе экспертные дискуссии, ток-шоу, игропрактики и новые форматы креативных лабораторий с кино-и телепродюсерами. «В течение целой недели мы разрабатывали собственные проекты, лучшие из которых будут доработаны совместно с членами Клуба лидеров России «Эльбрус» и включены в программу Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году. Кстати, продюсерский ареопаг возглавлял известный телеведущий Сергей Майоров», – поделился своими впечатлениями Владислав Ефимов.
Наш студент рассказал, что форумчане жили в палаточном лагере, встречались с ведущими экспертами крупнейших российских компаний, представителями бизнеса и науки как российского,так и мирового уровней. Спикеры форума говорили о развитии науки в нашей стране и мире, о возможностях для исследований молодых ученых, разбирали лучший опыт русской инженерной школы, рассуждали об отечественных технологиях и о культуре международного сотрудничества в условиях новых реалий.
В ходе досуговой программы форумчане посетили Калугу, где огромное количество достопримечательностей посвящено космонавтике. Главной ее достопримечательностью является ракета-носитель «Восток», которая расположена рядом с государственным музеем истории космонавтики им. К. Э. Циолковского.
ф5

ф2