В филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось торжественное мероприятие, посвященное Выпуску-2023

108 выпускников получили дипломы московского образца об окончании образовательных программ бакалавриата и магистратуры по направлениям подготовки «Электроэнергетика и электротехника» и «Тепоэнергетика и теплотехника».
Будущих энергетиков пришли поприветствовать глава города Волжского Игорь Воронин и его заместитель Екатерина Гиричева. Директор филиала МЭИ Махсуд Султанов поблагодарил профессорско-преподавательский состав за успешную подготовку студентов, а молодым специалистам пожелал профессионально расти, развиваться и совершенствоваться.
Директор вуза вручил 11 выпускникам дипломы с отличием. Грамотами и именными часами были награждены студенты за лучшие выпускные квалификационные работы и магистерские диссертации, а также студенты, активно участвующие в жизни института и развивающие научно-исследовательское, патриотическое, культурно-просветительское, спортивное, социальное направления.
По сложившейся традиции вместе с выпускниками вуза чествовали и выпускников классов Предуниверситария МЭИ. Лучшие из школьников также были награждены грамотами и именными часами вуза. За воспитание детей и их всестороннюю поддержку грамотами были отмечены родители студентов и школьников.
Вечер и вправду был жарким не только в плане погодных условий, но и положительных эмоций, которые испытывали все гости торжества, а их без малого было 340 человек. Яркую ноту в атмосферу вносила живая музыка от кавер-группы «Третий Рим». Также с зажигательным номером на празднике выступила студия танцевального спорта «Акварель». В завершение вечера выпускники поблагодарили педагогов за все и в знак уважения вручили им цветы.
Теперь молодых специалистов ждут предприятия топливно-энергетического комплекса и промышленности г. Волжского, Волгоградской области и всего Южного федерального округа.

123