20 июня в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском начались защиты выпускных квалификационных работ студентов магистратуры и бакалавриата направлений подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Электроэнергетика и электротехника»

Перед слушаниями директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов пожелал бакалаврам и магистрантам справиться с волнением и успешно защититься. По мнению членов государственных экзаменационных комиссий, в составе которых представители крупнейших энергетических компаний Южного федерального округа, все студенты вышли на достойный результат. Среди полученных оценок в этот день преимущественно были пятерки. Трем выпускникам магистратуры – Михаилу Шевченко, Алексею Кузнецову, Дмитрию Агаркову – комиссия дала рекомендации для продолжения обучения в аспирантуре.
Заместитель генерального директора-главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ – Ростовэнерго» Андрей Беликов, выпускник МЭИ, председатель ГЭК по направлению подготовки магистратуры сказал, что многие диссертации перспективные, они касаются энергонадежности оборудования, которая очень хорошо коррелируется с темой импортозамещения.
Михаил Зимин, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ – «Волгоградэнерго», председатель ГЭК по направлению «Теплоэнергетика и теплотехника», отметил достаточно высокий уровень работ и то, что некоторые идеи могут быть применимы на практике.
Директор филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Олег Лытиков, председатель ГЭК по направлению «Электроэнергетика и электротехника» отметил глубину проработки тем, касающихся актуальных вопросов гидроэнергетики.
Отмечая высокое качество проектов и объем информации, которую пришлось проштудировать студентам, члены экзаменационных комиссий подчеркнули, что с трудоустройством у таких ребят проблем не будет.
Защиты продлятся до конца недели, пожелаем всем экспертам хорошей работы, а студентам – отличных оценок!

DSC_0310