9 Мая в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине Победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне

На мероприятие собрались преподаватели, студенты, ветераны энергетики, члены городского «Клуба первостроителей», представители энергетических предприятий города. С Днем Победы всех поздравил директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов. По доброй традиции руководитель вуза приготовил символичную «солдатскую кашу» – плов Победы.
Для гостей филиала студенты, учащиеся Предуниверситария МЭИ и преподаватели подготовили праздничный концерт. Ведущий инженер кафедры Фундаментальных дисциплин Сергей Лиходеев прочитал стихи известных авторов и собственного сочинения о войне, а лучшие песни военных лет исполнили учащиеся Предуниверситария МЭИ Евгения Гуляева и Тамара Рыбалкина. Гости с большим удовольствием поблагодарили филиал МЭИ за гостеприимство, угощение и добрую праздничную атмосферу. Краевед города Волжского Тамара Башлыкова от имени первостроителей города сказала, что им приятно бывать в институте, общаться со студентами и вместе развивать традиции энергетиков Волжского.
2