22 мая в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском прозвенел последний звонок для 65 выпускников специализированных 11-х классов Предуниверситария МЭИ 14-й и 19-й волжских школ

На торжественную линейку собрались выпускники и их родители, преподаватели, руководство филиала, школ, администрации г. Волжского. «Сегодня важное событие для Предуниверситария – нашей школы по подготовке инженеров! Выпускаются ученики, которые уже получили счастливый билет, освоив максимально знания для выбора дальнейшей профессии», – сказал в приветственном словедиректор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов. Заместитель главы города Волжского Екатерина Гиричева поблагодарила выпускников Предуниверситария МЭИ за выбор технической профессии и отметила: «…наш город – это город промышленников, и очень важно, чтобы были профессионалами!»
Со словами признательности к администрации вуза обратились родители выпускников, которые все это время поддерживали своих детей и помогали им. На протяжении двух лет учеников Предуниверситария МЭИ объединяла удивительная энергия сердец, энергия света знаний, добра, энергия хорошего настроения, целеустремленности, дружбы, любознательности, творчества, единства и благодарности. Эта энергия в итоге и объединилась в фонтан света, который выпускники зажгли во время торжественной церемонии.
Впереди у будущих абитуриентов пора экзаменов, и они пообещали своим педагогам пройти этот этап достойно. Самым трогательным моментом торжества стал вальс выпускников и прозвучавшие песни и стихи собственного сочинения учащихся. В этот день для учеников прозвенел особенный звонок, не похожий ни на один ранее звучавший. Он как рубеж между детством и взрослой жизнью. Впереди у этих юношей и девушек новая взрослая жизнь. И поэтому в их адрес сегодня звучали особые пожелания успеха и удачи на пути исканий, планов и свершений.
IMG_20230522_152113_338