Студент филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Никита Сорокин и учащаяся Предуниверситария МЭИ Евгения Гуляева стали победителями в городском фестивале творческой молодежи и студентов «Студенческая весна по-волжски». Церемония награждения победителей и гала-концерт прошли в ТРК Волгамолл.

Никита Сорокин был удостоен диплома первой степени в номинации «Журналистика» в секции «Фоторепортаж», где представил фотографии о торжественном перезахоронении советских воинов – защитников Сталинграда на Россошинском военно-мемориальном кладбище во время «Вахты памяти».
Дипломами первой степени в номинации «Эстрадный вокал» и второй степени в номинации «Стилизованный вокал» была награждена учащаяся Предуниверситария МЭИ Евгения Гуляева.
Всего от молодых волжан поступило более 70 заявок в номинациях «вокал», «инструментальное исполнение», «хореография», «оригинальный жанр», «журналистика», «художественное слово», «театр». Теперь победители и призеры городского фестиваля смогут принять участие в областном конкурсе «Студенческая весна на Волге».