Информационное сообщение о проведении XVIII Межвузовской научно-практической конференции студентов и молодых ученых г. Волжского

XVIII Межвузовская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных г. Волжского пройдет в период с 15 по 20 мая 2023 г. в филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Волжском (филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском).
К участию в Межвузовской научно-практической конференции приглашаются школьники, студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые.
Формат участия – очный.
Работа конференции пройдет по следующим секциям:
Секция 1. «Энергетические системы и комплексы»
Секция 2. «Автоматизация и цифровизация в энергетике»
Секция 3. «Образование в энергетике: универсальные компетенции и инновации»
Материалы о подготовке и организации проведения конференции будут размещаться на портале филиала МЭИ в г. Волжском.
Требования к материалам.
Тезисы должны быть выполнены на актуальную тему и содержать результаты самостоятельного исследования, а также не должны быть опубликованы ранее. За содержание и грамотность материалов, предоставляемых в редакцию, юридическую и иную ответственность несут авторы. Тезисы будут опубликованы в авторской редакции, поэтому она должна быть тщательно подготовлена.
Оригинальность/уникальность тезисов по системе www.antiplagiat.ru (полная версия) должна быть не менее 75%. Количество авторов – не более 4.
Сроки предоставления тезисов– до 10.05.2023 г.
Тезисы представляются с названиями, авторами докладов в электронном виде на почту vfmeiconf@mail.ru в формате .doc, .docx, а также в формате .pdf с подписью авторов и научного руководителя на первом листе.
По результатам конференции будет издан сборник тезисов докладов с присвоением международного индекса ISBN, УДК, ББК. Доклады, включенные в сборник, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).
Требования к оформлению материалов
Программа секций филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском