21 марта в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось мероприятие, посвященное Международному дню Навруз

Навруз – самый древний весенний праздник. Он отмечается в день весеннего равноденствия и заслуженно считается любимым праздником во многих странах евразийского континента.
В честь торжества в гостевых помещениях вуза студенты филиала МЭИ из Республик Таджикистана и Узбекистана подготовили чаепитие с блюдами традиционной кухни, сами сварили вкусный плов и рассказали об обычаях празднования Навруза. «Для меня этот праздник связан с идеей продолжения жизни, весеннего пробуждения, с пожеланиями счастья и благополучия, долголетия, богатого урожая и достатка в доме. Это торжество несет идею согласия и дружбы народов», – рассказал магистрант группы МТЭ-4-21, представитель «Клуба таджикистанцев» Алишер Вохидов. Руководитель отдела молодежной политики филиала Шушаник Милитонян поздравила студентов с праздником весны, поблагодарила их за гостеприимство и пожелала студентам – представителям разных народов и в дальнейшем сохранять культурные традиции.
Руководство вуза поздравляет студентов и сотрудников филиалов НИУ «МЭИ» в г. Волжском, г. Ташкенте и г. Душанбе с праздником начала весны и желает всем мира, благополучия и добра!

photo1679471210