18 января в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском с рабочим визитом побывали делегация ПАО «ЭЛ5-Энерго», которую возглавлял заместитель генерального директора – директор по генерации Олег Косменюк, и представители ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» во главе с генеральным директором Михаилом Зиминым

Филиал МЭИ и ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» связывает многолетнее плодотворное сотрудничество по подготовке высококвалифицированных специалистов для работы на энергообъектах. Сейчас состоялось знакомство с российской энергетической компанией ПАО «ЭЛ5-Энерго».

DSC_0172

Приветствуя гостей, директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов рассказал о преимуществах института, модульно-цикловой системе обучения в вузе, о взаимодействии с профильными предприятиями –партнерами. Благодаря эффективному сотрудничеству с ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» студенты старших курсов трудоустраиваются на энергообъекты и, по отзывам работодателей, имеют хороший уровень профессиональной общетеоретической подготовки и базовых знаний, способность работать в коллективе. Заместитель генерального директора – директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО «ЭЛ5-Энерго» Жанна Седова отметила важность дуального образования и динамичного подхода к обучению.

Для представителей компании была проведена экскурсия по следующим учебным лабораториям: Теплоэнергетики и теплотехники, Электроэнергетики и электротехники, Релейной защиты, Физики и Химических технологий. Преподаватели филиала МЭИ рассказали гостям института о современных учебных тренажерах, позволяющих студентам изучать производственные процессы без риска ошибок на объектах энергетики. В ходе встречи руководители организаций провели совещание, на котором обозначили стратегию развития сотрудничества и определили направления дальнейшего взаимодействия.

DSC_0201 DSC_0204 DSC_0203 DSC_0177