В филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялся День открытых дверей для учащихся Волгоградского энергетического колледжа и Волжского политехнического техникума

DSC_0646

Для молодых людей, заканчивающих среднее профессиональное образование по энергетическому профилю обучения, вопрос, где продолжить обучение, является актуальным и важным. День открытых дверей они посетили с целью поближе познакомиться с профильным вузом Волгоградского региона.

Гостей института поприветствовал директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов. Руководитель филиала рассказал молодежи о современном формате подготовки нового специалиста и пожелал всем инвестировать в свои знания и профессионально расти.

В ходе встречи учащиеся узнали об особенностях приемной кампании, работе в вузе комфортабельного студенческого кампуса для проживания иногородних студентов и военном учебном центре в НИУ «МЭИ» (г. Москва). Для гостей было организовано знакомство с современными учебными лабораториями и проведены мастер-классы от преподавателей и представителей студсовета. Самым активным участникам, заработавшим во время мастер-классов энергокоины, были вручены фирменные подарки. После экскурсии по институту будущие выпускники учебных заведений СПО выразили заинтересованность в продолжении обучения в филиале МЭИ.