Представители филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в масштабном межрегиональном промышленном энергетическом форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2022», проходившем на территории «Волгоград Арена»

Форум был посвящен вопросам реализации региональной промышленной политики и создании условий для интенсивного развития импортозамещения. Программа форума включала выставку ведущих предприятий промышленного, энергетического, строительного комплексов и вузов Волгоградского и других регионов страны.

IMG_20221130_144437_757

На мероприятии филиал представил свою имиджевую площадку, где были размещены стенды, представляющие результаты разработок и научных исследований института. В ходе мероприятия представители вуза посетили три панельные дискуссии на одной из которых поднимался особо важный вопрос внедрения технологий мобильного электротранспорта и круглый стол на тему «Энергоэффективное освещение – лучшие инвестиции в качество жизни жителей региона».

DSC_0003

В панельной дискуссии на тему «Перспективы подготовки рабочих и инженерных кадров с учетом формирования образовательных кластеров по ключевым направлениям развития промышленности и энергетики Нижней Волги» выступил директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов. Руководитель отметил: «Самая главная цель для нас как для энергетического вуза – это подготовка высококвалифицированных специалистов для технологического развития России. Если все ступени обучения – от школы, техникумов и вузов до предприятий промышленности и ТЭК – будут преследовать эту цель, то с подготовкой инженерных кадров в нашем регионе все получится!».

IMG_20221130_155449_516

В заключительный день форума специалисты филиала провели круглый стол «Вопросы надежности и безопасности тепло-и электроэнергетики».

IMG_20221130_144430_135

DSC_0024