В филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялась встреча с настоятелем храма преподобного Серафима Саровского в г. Волжском, протоиереем и добрым другом вуза Петром Симорой

В филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках социально-культурного направления воспитательной деятельности состоялась встреча студентов и учащихся классов Предуниверситария МЭИ с настоятелем храма преподобного Серафима Саровского в г. Волжском, протоиереем и добрым другом вуза Петром Симорой.

батюшка

Это мероприятие вошло в цикл встреч «Разговоры о главном» и было посвящено теме «Добродетели». Протоиерей Петр Симора коснулся таких важных тем, как вера, надежда и любовь в современном мире. Батюшка рассказал молодежи о христианских святых мученицах Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, о том, насколько сегодня важны такие христианские ценности, как мудрость, единение душ и помыслов, насколько важно любить своих родителей, свою Родину и этот прекрасный мир. Говорили и об ответственности за учебу, работу, о формировании правильных целей в жизни. Батюшка также рассказал о своем выборе и профессиональном пути, ответил на вопросы студентов.

батюшка1

В ходе встречи для молодежи были показаны видеосюжеты о любви, доброте и преданности, о том, что нужно беречь близких, с которыми ты можешь быть настоящим, кто даст тебе надежду и любовь.

батюшка2