Информационное сообщение о проведении XXVII региональной конференции молодых ученых и исследователей Волгоградской области

XXVII региональная конференция молодых ученых и исследователей Волгоградской области, пройдет в период с 01 по 15 ноября 2022 г. в филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Волжском (филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском). К участию в Межвузовской научно-практической конференции приглашаются школьники, студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые.
Работа конференции будет проходить по направлению: «Инновационные и цифровые технологии в энергетике» в три этапа:
1 тур – регистрация на конференцию молодых ученых через платформу АИС «Молодежь России» и подача тезисов с 14.09.22 г. по 14.10.2022 г. Тезисы предоставляются с названиями и авторами докладов в электронном виде на почту regkonfmoluch@mail.ru в формате .doc, .docx, а также в формате .pdf с подписью авторов и научного руководителя на первом листе.
Отбор участников II тура – с 15.10.2022 по 28.10.2022.
Требования и пример оформления тезисов.
2 тур – открытие конференции и работа по направлению, слушание докладов в филиале ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском с 01.11.2022 по 15.11.2022 г.
3 тур – публичные защиты лучших работ в номинациях, подведение итогов, награждение — с 15.11.2022.
Тезисы должны быть выполнены на актуальную тему и содержать результаты самостоятельного исследования, а также не должны быть опубликованы ранее. За содержание и грамотность материалов, предоставляемых в редакцию, юридическую и иную ответственность несут авторы. Тезисы будут опубликованы в авторской редакции, поэтому она должна быть тщательно подготовлена. Оригинальность/уникальность тезисов по системе http://www.antiplagiat.ru должна быть не менее 75%. Количество авторов – не более 4.
По результатам конференции будет издан сборник тезисов докладов с присвоением международного индекса ISBN, УДК, ББК. Доклады, включенные в сборник, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).