студенты филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в межконфессиональном форуме «Город Волжский – наш общий дом: многообразие конфессий, единство горожан»

В пятницу, 23 сентября, студенты филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в межконфессиональном форуме «Город Волжский – наш общий дом: многообразие конфессий, единство горожан». Он проходил в рамках международной научно-практической конференции, посвященной двум знаковым событиям в религиозной жизни страны – крещению Руси и принятию ислама Волжской Булгарией.

IMG-20220926-WA0001

Состоялось мероприятие в Центре культуры и искусств «Октябрь». В нем приняли участие 600 человек – это руководители общественных национальных и религиозных организаций, молодые ученые, историки, студенты и общественники-активисты. Форум начался с образовательной выставки «Под одним небом», посвященной толерантности и взаимоуважению людей разных культур и национальностей. Далее состоялась работа по трем секциям: «Диалог религий. Духовность и ценности: молодежный взгляд», «Роль семейного воспитания различных культур и религий», «Единство ради мира». Все участники были едины в том, что, несмотря на разные национальности и вероисповедание, только вместе мы можем сохранить мир на земле.

IMG-20220926-WA0005