На базе филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском проходит завершающий модуль программы конференции наставников в рамках финала IX Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций.

-5307976972925780037_121

В конференции принимают участие представители из восьми филиалов и шести производственных отделений ПАО «РусГидро». Участники мероприятия обсуждают подходы и практики реализации наставничества, проводят дискуссии, обмениваются опытом и мнениями, изучают новые инструменты в работе наставника.

В ходе мероприятия состоялась встреча гостей вуза с директором филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсудом Султановым. Руководитель филиала рассказал о работе института, о действующей модульно-цикловой системе, о взаимодействии вуза с предприятиями – партнерами в сфере подготовки молодых специалистов для предприятий теплоэнергетики, электроэнергетики и гидроэнергетики. Все это вызвало большой интерес у наставников, в задачу которых входит работа с молодежью. После встречи руководитель филиала познакомил гостей с современнымиучебными лабораториями института, в том числе созданными при поддержке ПАО «РусГидро», и пожелал участникам конференции дальнейшей плодотворной работы.

DSC_0879