1 сентября с самого утра в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском царило праздничное настроение

DSC_0448

На центральной площадке вуза собрались студенты, преподаватели, учащиеся классов Предуниверситария МЭИ, первокурсники и их родители. Открыл торжественную линейку глава города Волжского Игорь Воронин, который поздравил молодежь с Днем знаний, поблагодарил за выбор профессии энергетика, ведь городу и стране нужны профессионалы, и пожелал оправдать надежды старшего поколения и сделать Волжский еще лучше. Со словами напутствия выступили заместитель директора филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Жанна Лысакова, декан факультета Светлана Агринская и представитель Попечительского совета филиала Павел Раменский.

По традиции на линейке состоялось чествование студента 1-го курса, набравшего больше всех баллов по ЕГЭ. В этом году им стал студент группы ЭЭ-2-22 Дмитрий Бондаренко с 243 баллами. Сертификаты на поездку в г. Алушту были вручены победителям конкурса среди первокурсников «Море-AMORE» – Егору Байбакову и Никите Попову.

В адрес новобранцев прозвучали поздравления и от старшекурсников, которые рады видеть их в своих рядах. Отличным дополнением к праздничной атмосфере стали зажигательные музыкальные номера от студентов и учащихся Предуниверситария МЭИ. Аплодисменты практически не смолкали. А в завершение линейки прозвенел первый для первокурсников звонок на занятия.

Руководство филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравляет с Днем знаний всех студентов, преподавателей, учащихся и учителей классов Предуниверситария МЭИ и желает успешного, плодотворного нового учебного года!

DSC_0446

DSC_0448

DSC_0418

DSC_0273

32

44

45

46

47