Студенты, магистранты и сотрудники филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в конкурсе профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессиональны» по методике Worldskills

BOY_6345

Техник НОЦ Дмитрий Ерофеев участвовал в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», а магистрант Александра Савельева и студент Кирилл Левчук – в компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии». Всем конкурсантам необходимо было пройти семь этапов, включающих практические и теоретические задания. По мнению представителя филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском – главного инженера проекта Олега Дугина, участвовавшего в конкурсе в качестве эксперта, задания были сложными, рассчитанными на лучших сотрудников и потому важными для студентов. «Очень интересный и качественно спланированный чемпионат повысил уровень знаний в направлении систем учета электроэнергии и подарил незабываемый опыт работы с высококвалифицированными специалистами», – поделилась своими впечатлениями участница конкурса Александра Савельева.
На торжественном закрытии каждому члену команды был вручен сертификат об участии. Команда такжеполучила приз зрительских симпатий по результатам фотоконкурса и беспроводные пауэрбанки.

BOY_6978

BOY_6191

BOY_6983

BOY_6982