Студент 1-го курса филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском принял участие в Международной молодежной научной конференции «Тинчуринские чтения – 2022 «Энергетика и цифровая трансформация»

Студент 1-го курса филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском, группа ТЭ-21,Сергей Кострюков принял участие в Международной молодежной научной конференции «Тинчуринские чтения – 2022 «Энергетика и цифровая трансформация», которая проходит ежегодно в Казанском государственном энергетическом университете. Конференция проводится в память первого ректора КГЭУ – Фореля Закировича Тинчурина – инженера-механика, профессора, который в 1952–1976 гг. занимался научно-педагогической работой в Казанском авиационном институте, в 1976 г. стал проректором Казанского филиала Московского энергетического института и в 1985 г. – его ректором. Ученый внес огромный вклад в разработку и совершенствование энерготехнических процессов.

Снимок экрана 2022-05-06 в 07.17.19

Целью конференции является развитие научного и творческого потенциала молодых исследователей в области энергетики. Сергей Кострюков выступил в секции «Возобновляемые источники энергии и электроника» с докладом на тему «Лабораторная модель ротора Савониуса» (Кострюков С.А., Васильев А.Р., научный руководитель – кандидат физико-математических наук доцент Гусева Ю.В.). По итогам участия студент награжден дипломом I степени.