25 мая в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось открытие традиционной XXVII Межвузовской научно-практической конференции молодых ученых и студентов г. Волжского

DSC_0190

25 мая в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось открытие традиционной XXVII Межвузовской научно-практической конференции молодых ученых и студентов г. Волжского. Творческую молодежь поприветствовали руководство филиала и представители администрации г. Волжского. Руководитель городского комитета по делам молодежи, культуры и спорта Валентина Чурекова поблагодарила вуз как организатора современной площадки для объединения молодых ученых и обмена их опытом.

Торжественное открытие конференции началось со значимых для филиала событий. По приказу ректора НИУ «МЭИ» Николая Рогалева четырем преподавателям вуза – декану Теплоэнергетического факультета Светлане Агринской, заведующую кафедрой Фундаментальных дисциплин Наталье Ходыревой, доцентам кафедры Фундаментальных дисциплин Людмиле Устиновой и Дмитрию Наумову присвоено почетное звание «Ветеран труда МЭИ» за многолетнюю, плодотворную работу в деле подготовки высококвалифицированных специалистов для энергетической отрасли. Каждый из преподавателей пользуется авторитетом среди сотрудников филиала и является ярким примером для студентов. Удостоверения и отличительные значки вручил преподавателям директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов. Также директор поздравил заведующую кафедрой Энергетики Елену Зенину и руководителя отдела инноваций и международного сотрудничества Василия Курьянова с выходом монографии «Контроль и управление качеством электроэнергии, диагностика и надежность оборудования энергетических систем».

С первым докладом на тему «Обеспечение своевременного ремонта силовых трансформаторов на основе данных комплексной диагностики» выступила заведующая кафедрой Энергетики Елена Геннадьевна Зенина. Межвузовская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых г. Волжского завершится 27 мая 2022г.

DSC_0206

DSC_0195