24 мая прозвенел последний звонок в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском для 65 выпускников 11-х классов Предуниверситария МЭИ

DSC_0162

Трепет, радость и немного грусти – это те эмоции, которые сегодня испытывали и выпускники, и их родители, и преподаватели вуза. Три года школьники углубленно изучали математику, информатику, физику – готовились к поступлению в филиал МЭИ, чтобы в будущем стать специалистами самой важной энергетической отрасли.

Открывая торжественную линейку, директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов сказал, насколько сегодня важна для экономики страны профессия энергетика и насколько нужны отрасли высококлассные энергетики: «Ваша сила в знаниях, терпении и трудолюбии, – отметил руководитель. – Желаю всем успехов в сдаче ЕГЭ и при поступлении в МЭИ!». Подготовка в Предуниверситарии – это первое знакомство школьников с профессией и первые шаги в научно-исследовательской деятельности. Но у некоторых учащихся стремление к науке было настолько явным, что невозможно было не заметить их талант в этой сфере. Троим выпускникам – Ангелине Нурлановой, Марату Бабасиеву, Софье Зиновьевой, проявивших себя в исследовательской работе во время учебы в Предуниверситарии, – директор филиала вручил сертификаты на получение грантов, которые можно использовать для создания собственного научного проекта.

С самыми теплыми словами выступила заведующая Предуниверситария МЭИ Юлия Ковалева, выразившая огромное желание встретиться с выпускниками через три месяца, уже в качестве студентов. С искренними словами благодарности за сотрудничество с филиалом и высокий уровень подготовки школьников выступили на линейке директор школы № 14 «Зеленый шум» Наталья Багрова и директор школы № 19 Ольга Шиндяпина. От всей души благодарили вуз за организацию на высоком уровне учебного процесса и уютную атмосферу и родители. В знак своей признательности выпускники подарили всем свой школьный вальс. И после трогательного выступления прозвенел последний звонок, который стал символом старта новой студенческой жизни.

DSC_0167

DSC_0162

DSC_0153

DSC_0132

DSC_0128

DSC_0086

DSC_0031

DSC_0053

DSC_0155

DSC_0068