28 апреля в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось гражданско-патриотическое мероприятие «Zа наших» в поддержку Президента Российской федерации Владимира Путина

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели, сотрудники филиала, представители администрации г. Волжского, городской Думы, общественной организации «Клуба первостроителей», граждане Луганской и Донецкой Народных Республик. Сопровождал мероприятие партнер вуза – музыкальное объединение «Живой звук» с патриотическим репертуаром.
Поприветствовали участников мероприятия заместитель директора филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Жанна Лысакова и заместитель главы города Волжского Екатерина Гиричева. Заместитель главы поблагодарила вуз за ту важную общественную роль, которую он играет в г. Волжском и пожелала студентам никогда не забывать подвиг прадедов, боровшихся против фашизма в Великой Отечественной войне, ценить и быть готовыми защитить свою Родину.

DSC_0656

Никого не оставило равнодушным выступление граждан из ЛНР и ДНР. Молодые женщины рассказали о том, что им пришлось пережить, с каким трудом удалось вырваться с территории военных действий, и о том, насколько им горько видеть в руинных свои дома. Они с огромной благодарностью относятся к г. Волжскому, который на сегодняшний момент стал их семьям приютом, и пожелали всем мира и спокойствия.

DSC_0640

Мероприятие завершилось построением и видеообращением от руководства и студентов филиала к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину со словами благодарности и поддержки. Коллектив филиала НИУ «МЭИ» выступил в своем видеообращении с лозунгами: «Мы – за президента России, за российскую армию, за мир без нацизма!»

DSC_0590

DSC_0595

DSC_0618

IMG_20220428_121511

DSC_0656

DSC_0623