Студенты филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в региональном круглом столе на тему: «Проблемы и перспективы использования потенциала возобновляемых источников энергии в России»

IMG_20220329_111003

Во всем мире актуальной является тема роста экономики за счет использования современных, экологически выверенных, энергоэффективных технологий, в том числе с использованием альтернативных источников энергии. В современном, динамично меняющемся обществе возобновляемые источники энергии вызывают интерес у все большего количества людей, который является вполне обоснованным, так как в последнее время все более явными становятся проблемы энергетики и экологии. Этим вопросам был посвящен круглый стол, где участникам была предоставлена возможность высказать свою точку зрения на обсуждаемую проблему.

Студенты 3-го курса Нелли Котолкян и Маргарита Сметанникова под руководством доцента кафедры Энергетики Людмилы Кущ приняли активное участие в научном мероприятии, выступив с докладами и представив презентации на темы «Перспективы внедрения солнечных и ветряных электростанций в России» и «Газопоршневые электростанции для малой энергетики».

IMG-20220329-WA0005