Коллектив филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравляет старшего преподавателя филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Александра Сыщикова и его научного руководителя с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук

¦Ч¦-TЙ¦¬TВ¦- 1 (1)

Коллектив филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравляет старшего преподавателя кафедры Энергетики филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Александра Сыщикова и его научного руководителя – доктора физико-математических наук, профессора кафедры Фундаментальных дисциплин Виктора Геннадьевича Кулькова с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук на тему «Внутреннее трение в металлах на границах зерен, содержащих поры».
Защита состоялась 22 марта 2022 года в Воронежском государственном техническом университете. Научная значимость работы определяется тем, что полученные результаты носят фундаментальный характер и способствуют дальнейшему развитию физических представлений об атомном строении и свойствах границ зерен общего типа.
Желаем молодому ученому дальнейших успехов в выбранном научном направлении!