26 марта свои двери для 250-ти будущих абитуриентов и их родителей отворил филиал НИУ «МЭИ» в г. Волжском

DSC_0137

Встреча с будущими студентами – одно из самых важных событий для вуза. Поэтому для гостей была подготовлена познавательная и интересная программа. В пленарной части мероприятия были представлены видеопрезентации о НИУ «МЭИ» в г. Москве, филиале МЭИ в г. Волжском и о предприятиях – партнерах института. В приветственном слове директор филиала Махсуд Султанов рассказал о преимуществах профессии энергетика, познакомил абитуриентов с молодым и энергичным профессорско-преподавательским составом вуза и в напутствии отметил, что энергетика требует самоотдачи и пожелал молодежи выбрать эту сложную, но интересную и важную профессию. По видеосвязи гостей поприветствовал выпускник филиала, а ныне управляющий директор АО «УРАЛСИНТЕЗ» Виктор Фоменко, а от студентов выступила будущая выпускница 2022 года Анастасия Сальникова, которая когда-то также как и сегодняшние абитуриенты пришла на день открытых дверей в филиал и, поступив в вуз, связала свою судьбу с МЭИ.

DSC_0163

Об особенностях приемной кампании текущего года и основных датах приема присутствующим рассказал Владимир Королев, начальник отдела профориентационной работы НИУ «МЭИ» в г. Москве.

DSC_0120

А дальше всех ждало увлекательное путешествие по МЭИ. Разбившись на потоки, гости побывали в самых разных учебных лабораториях на мастер-классах от преподавателей и профессоров вуза, поучаствовали в занимательных энергоквизах. И, благодаря своим уму и сообразительности, заработали энергокоины и обменяли их на призы.
Главным же подарком для победителей центрального энергоквеста: учеников Ярослава Плотникова, Юлии Ивановой, Софьи Заярной стали подарочные сертификаты на поездку в спортивно-оздоровительный лагерь в Крыму «Алушта». Счастливчикам осталось поступить в МЭИ и отправиться за новым впечатлениями.

DSC_0153

Своими положительными эмоциями поделились учащиеся из Урюпинского МАОУ «Лицей» – многолетнего партнера института, специально приехавшие на день открытых дверей. Учащиеся поблагодарили вуз за отличный прием, комфортный студенческий кампус, где они разместились, за экскурсию по г. Волжскому и г. Волгограду и рассказали о своих намерениях удачно сдать ЕГЭ и поступить в МЭИ.

DSC_0117

Не было спокойной минуты и у родителей абитуриентов: они также открыли для себя институт и узнали, что в филиале есть в шаговой доступности собственный студенческий кампус для проживания иногородних и иностранных обучающихся и работает военная кафедра (Военный учебный центр НИУ «МЭИ»).
Все гости филиала с большим удовольствием отмечали дружественную обстановку института, красоту современных учебных лабораторий и позитивный настрой всего коллектива вуза.

DSC_0180

DSC_0167

DSC_0153

DSC_0137

DSC_0131

DSC_0105

DSC_0101

DSC_0086

DSC_0083

DSC_0074

DSC_0032

DSC_0041

DSC_0064

DSC_0147