Студенты филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском и учащиеся Предуниверситария МЭИ приступили к формированию команд для участия в Х сезоне Международного инженерного чемпионата CASE-IN – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»

Интеллектуальное испытание студенты и школьники МЭИ проходят ежегодно и потом используют приобретенный опыт в учебе и разработке собственных проектов. Организаторами Осеннего кубка чемпионата CASE-IN являются Фонд «Надежная смена», АНО «Россия – страна возможностей», а соорганизатором направления «Электроэнергетика» Студенческой лиги CASE-IN выступает Ассоциация «Российский национальный комитет Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения».

Основной сезон чемпионата продлится пять месяцев и завершится финалом в Москве в конце мая 2022 года. Участникам предстоит решать задачи по теме «Индустрия 4.0». «Индустрия 4.0» подразумевает внедрение в жизнь современных технологий, искусственного интеллекта, роботизацию и цифровизацию всех процессов, дополненную и виртуальную реальность.

Регистрация участников Х сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN стартовала12 января 2022 года.

Ссылки на регистрацию
Студенческая лига: https://lk.case-in.ru/registration/2022/case-in
Школьная лига: https://lk.case-in.ru/registration/2022/case-in-SL