Представители филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в Всероссийской конференции «XII Семинар ВУЗов по теплофизике и энергетике», проходившей в Сочи

конференция

Организатором Семинара является Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН.

В рамках конференции обсуждались вопросы, связанные с направлениями тепломассообмена и горения натуральных топлив; математического моделирования в теплофизике и энергетике; энергоэффективности и энергосбережения; совершенствования энергетического оборудования ТЭС и АЭС; водоподготовки и водно-химического режима; экологической безопасности и возобновляемых источников энергии.

Сотрудники филиала МЭИ в г. Волжском представили доклад о применении методов машинного обучения для оценки, прогнозирования параметров функционирования энергетического оборудования и энергосистем. Заместитель директора филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Илья Болдырев отметил, что работа семинара была продуктивной, с интересными докладами ведущих ученых страны по направлениям их научных исследований, современным трендам развития атомной и водородной энергетики, тепломассообмена.