Делегация филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском, возглавляемая директором вуза Махсудом Султановым, посетила Санкт-Петербургский физико-технический институт имени А.Ф. Иоффе Российской академии наук, являющимся одним из крупнейших научных центров России

На базе института работает Центр коллективного пользования «Материаловедение и диагностика в передовых технологиях», где ученые ФТИ и МЭИ на уникальном оборудовании центра ведут совместные научные исследования с целью получения новых физических свойств материалов, в дальнейшем используемых в энергосистемах для решения вопросов, связанных с повышением надежности, эффективности и эксплуатации энергетического оборудования. Испытания ведутся в рамках выполнения филиалом МЭИ государственного задания по теме «Разработка методов и анализ способа достижения высокого уровня безопасности и конкурентоспособности объектов энергетических систем на базе цифровых технологий».
В ходе деловой встречи директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов и заместитель директора Санкт-Петербургского физико-технического института имени А.Ф. Иоффе Павел Брунков обсудили итоги работы текущего года и наметили стратегические задачи по дальнейшему взаимодействию.

IMG-20211118-WA0010

IMG-20211118-WA0003

IMG-20211118-WA0007