Делегация филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском представляла Россию на заседаниях технического комитета № 9 «Электрическое оборудование и системы для железных дорог» Международной электротехнической комиссии в рамках разработки стандарта «Медные и медьсодержащие несущие тросы для контактных сетей железных дорог»

В ходе 13-го заседания рабочей группы PT 63190 «Медные и медьсодержащие несущие тросы для контактных сетей железных дорог» TC 9 IEC были рассмотрены результаты голосования стран-участников по текущей версии стандарта в формате CDV. Большинством голосов текущая версия стандарта была утверждена и были подготовлены текущие рекомендации по подготовке стандарта в версии FDIS, работа над которой должна быть завершена к февралю 2022 года.

Представители филиала также приняли участие в ежегодном пленарном заседании комитета TC 9 IEC и рабочей группы при председателе комитета TC 9 IEC. На заседании были заслушаны доклады руководителей рабочих групп по разработке международных стандартов, обсуждены результаты текущей работы за год, согласован план деятельности на 2022 год.
Следующее заседание руководителей рабочих групп TC 9 IEC было решено провести в мае 2022 года в городе Эрланген (Германия), а очередное пленарное заседание комитета TC 9 IEC запланировано провести в Сочи в октябре 2022 года.