В филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялся 15-й ежегодный Волгоградский областной конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер»

DSC_1300

Несколько лет подряд престижный конкурс проходит в МЭИ на инновационной научно-лабораторной площадке вуза. Председатель координационного центра некоммерческого партнерства «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области» Анатолий Бакулин в приветственном слове поблагодарил коллектив вуза и директора филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуда Султанова за высокую организацию всех этапов конкурса, техническое оснащение и новые походы в проведении заданий, профессионализм экспертов МЭИ и за развитие в стенах энергетического вуза традиций преемственности в профессии энергетика. Заместитель председателя комитета по труду и занятости населения Волгоградской области Лариса Мананьева и заместитель Председателя Союза организаций профсоюзов «Волгоградский областной Совет профессиональных союзов» Александр Орешкин пожелали конкурсантам достойного выступления и победы.
В соревнованиях участвуют электромонтеры, уже победившие в конкурсном отборе на своих предприятиях. Это специалисты разных возрастов и опыта. Им предстоит пройти пять конкурсных этапов: работы по выявлению и устранению дефекта электродвигателя, проверка знаний действующих правил и инструкций с использованием программного продукта, оперативные переключения на тренажере цифровой подстанции, оказание доврачебной помощи с использованием робота-тренажера и работы по замене дефектных изоляторов на опоре ВЛ-0,4 кВ. Лучших конкурсантов определит экспертная комиссия, а награждение состоится традиционно в канун Дня энергетика.

DSC_1311

DSC_1249

DSC_1321

DSC_1355

DSC_1339