Старший преподаватель филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском, Виктория Турсунова вошла в число 11 волонтеров Волгоградской области по сопровождению Первых игр стран СНГ, проходивших в Казани

20210903_104615

Старший преподаватель кафедры Фундаментальных дисциплин филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском, кандидат в мастера спорта по гиревому виду Виктория Турсунова вошла в число 11 волонтеров Волгоградской области по сопровождению Первых игр стран СНГ, проходивших в начале сентября в Казани. В играх приняли участие спортсмены десяти стран в возрасте от 14 до 23 лет. В программу соревнований было включено 16 видов спорта.

20210905_213236

Всего команде организаторов помогали 1000 волонтеров, 128 из них прибыли по Программе мобильности, которая взяла на себя все расходы по сопровождению волонтеров на мероприятие. Виктория Турсунова, участница Программы мобильности, поделилась своими впечатлениями о мероприятии: «На играх у каждого добровольца была своя функция: я, например, была волонтером спортивной площадки в Центре бокса и настольного тенниса. В мои задачи входили помощь тренерам сборных команд и сопровождение спортсменов после поединков. Необходимо отметить, что все спортсмены, несмотря на свою молодость, очень талантливы, входят в олимпийский резерв стран СНГ и в будущем могут стать участниками Олимпийских игр. У меня имеется опыт волонтера на Паралимпийских играх, состоявшихся в Сочи в 2014 году, поэтому для меня было важно развиваться в этом направлении, узнать много нового на спортивных играх такого масштаба. Несомненно, что мои знания станут полезными для участников студенческого волонтерского отряда филиала МЭИ».

SV_CRUKm5dU