С 22 по 27 августа в г. Краснодаре состоялся Открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства ПАО «Россети» –«Молодые профессионалы» по методике WorldSkills

Студенческая команда филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском, соревнуясь наравне со специалистами компаний, вошла в пятерку лучших.
Команду филиала представили студенты Алексей Кузнецов, инженер проектировщик проектного бюро отдела инноваций и международного сотрудничества и Ольга Михайлова, техник проектного бюро отдела инноваций и международного сотрудничества. Студенты МЭИ участвовали в профессиональной компетенции «Интеллектуальная система учета электроэнергии». В этой же компетенции соревновались молодые специалисты команд «Россети Юг», «Россети Урал», «Россети Янтарь», «Россети Янтарьэнергосбыт», АО «Сетевая компания», ПАО «Россети Московский регион». Участники прошли семь этапов, выполнив все необходимые конкурсные задания. По словам Алексея Кузнецова, их как самых молодых участников отметили эксперты, подчеркнув их отвагу и достойный уровень знаний.
Отметим, что профессиональную оценку конкурсных заданий обеспечивали больше 30 экспертов, в числе которых был представитель филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Олег Дугин, главный инженер проекта проектного бюро отдела инноваций и международного сотрудничества.
Руководство филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравляет команду МЭИ с участием в чемпионате и желает новых больших побед!