8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности

DSC_0199

Праздник учрежден в 2008 году и приурочен ко Дню памяти святых Петра и Февронии – покровителей семьи и брака у православных верующих.

В этот день в городской библиотеке состоялось чествование молодых супружеских пар, а также пар, планирующих вступить в брак. Филиал НИУ «МЭИ» в г. Волжском на мероприятии представляли молодые родители Ольга и Сергей Желясковы и студенты, желающие создать семью после окончания вуза – Юлия Сашникова и Даниил Скворцов. Поздравили молодежь с праздником глава города Волжского Игорь Воронин и депутат Волгоградской областной думы Олег Савченко.

DSC_0184

Следует отметить, что в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском почитают этот праздник. Немало семей появились благодаря знакомству в вузе. А некоторые выпускники филиала не только создают семью, но и становятся преподавателями института. К примеру, Ольга Желяскова является ответственным секретарем отборочной комиссии филиала МЭИ, а Василий и Елена Курьяновы уже много лет преподают в филиале МЭИ.

Руководство филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравляет всех со светлым праздником – Днем семьи, любви и верности – и желает долгой и счастливой семейной жизни!

DSC_0192