Филиал НИУ «МЭИ» в г. Волжском является единственным в Волгоградском регионе высшим учебным заведением, ведущим подготовку квалифицированных специалистов в сфере цифровой теплоэнергетики, электроэнергетики и гидроэнергетики

Согласно ключевым показателям мониторинга эффективности деятельности ВУЗов, в 2020 году филиал не только выполнил пороговые значения, но и существенно превысил их. Динамика развития наблюдается в образовательной, научно-исследовательской, финансово-экономической деятельностях вуза. Подтверждением эффективности работы института является востребованность выпускников МЭИ крупнейшими отечественными энергетическими компаниями, такими как ПАО «Россети Юг», ПАО «РусГидро», ООО «ЛУКОЙЛ» – «Волгоградэнерго». В настоящее время филиал успешно проводит приемную кампанию по набору абитуриентов для обучения их на лучших специальностях цифровой энергетики.

Мониторинг эффективности ВУЗов – это систематическое, стандартизированное наблюдение за состоянием образования и динамикой изменений его результатов, условиями осуществления образовательной деятельности. Проанализировав данное определение, можно судить о трех основных составляющих системы мониторинга образования.

Без s

vmon1

vmon2