1 июля на «нулевом километре» Аллеи Героев г. Волгограда состоялось торжественное открытие трудового сезона студенческих строительных отрядов 2021 года филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго»

DSC_0082

28 студентов стройотряда «Анкер» филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском уже сегодня отправятся трудиться на объектах ЛЭС.
С напутственными словами выступили первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» Павел Бабешко и директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов.

Командир отряда «Анкер» Максим Житников сдал рапорт о готовности отряда к работе первому заместителю директора – главному инженеру филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» Павлу Бабешко и получил трудовую путевку.
В завершение торжественной линейки участники мероприятия в знак памяти об ушедших солдатах и преемственности времен и поколений возложили гирлянду и цветы к памятнику «Вечного огня».

В течение двух недель студенты будут работать на объектах ЛЭС, затем отправятся в с. Кабардинка, где в учебном центре филиала ПАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» для них состоятся образовательные мероприятия. Благодаря генеральному соглашению НИУ «МЭИ» и ПАО «Россети» для студентов делается все необходимое не только для адаптации и грамотного ориентирования в производственных процессах, но и, что немаловажно, для досуга и отличной организации отдыха на берегу Черного моря.

DSC_0067

DSC_0057

DSC_0054

DSC_0030

DSC_0022

20210701_143904