В филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось торжественное открытие отборочного этапа XI конкурса профессионального мастерства рабочих организаций группы «ЛУКОЙЛ» на звание «Лучший по профессии»

DSC_0544

В филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось торжественное открытие отборочного этапа XI конкурса профессионального мастерства рабочих организаций группы «ЛУКОЙЛ» на звание «Лучший по профессии» по направлению производственной деятельности «Электроэнергетика». В отборочном этапе принимает участие команда Волгоградской области – работники Волгоградской ТЭЦ-2 ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», сервисного центра «Волгоградэнергонефть», сервисного центра «Жирновскэнергонефть», сервисного центра «Саратовэнергонефть», ООО «Тепловая генерация г. Волжского», ООО «Камышинская ТЭЦ» и филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. Команда студентов МЭИ участвует вне конкурса, но наравне со всеми показывает свой уровень знаний.

Ежегодно конкурс проходит на площадке МЭИ, оснащенной современным учебно-лабораторным и тренажерным комплексом для проведения теоретических и практических конкурсных заданий и при профессиональном сопровождении всех этапов инструкторами филиала МЭИ. В качестве технологической основы для проведения конкурса используется наиболее распространенное на ТЭС технологическое оборудование – компьютерный тренажер станции с поперечными связям.

Открывая мероприятие, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгогоградэнерго» Михаил Зимин поздравил участников с началом испытаний и пожелал уверенности и успеха на каждом этапе конкурса. Директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов отметил важность совершенствования профессионального мастерства, форм и методов работы, направленных на обеспечение надежности и безопасности эксплуатации оборудования и пожелал участникам отстаивать свои профессиональные навыки.

В течение двух дней каждый участник пройдет пять этапов, начиная от проверки знаний нормативно-технической документации, оказании первой помощи при несчастном случае на производстве и заканчивая проверкой противопожарной подготовки. Подведение итогов отборочного этапа состоится 25 июня. Победителей ждет участие во втором этапе, который пройдет также в филиале МЭИ в августе текущего года.

DSC_0555

DSC_0571

DSC_0620

DSC_0600

DSC_0576

IMG-20210624-WA0009