В филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось торжественное мероприятие, посвященное государственному празднику – Дню России

WhatsApp Image 2021-06-12 at 08.06.07
С приветственными словами к студентам и сотрудникам вуза обратился директор института Махсуд Султанов. Руководитель филиала пожелал всем беречь друг друга, свои семьи и Родину, быть сильными, мудрыми и успешными людьми.

День России изначально отмечался как день принятия декларации о государственном суверенитете России. 12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». А 12 июня 1998 года Президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин в своем телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России».

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. В честь Дня России студенты подготовили праздничный концерт.

WhatsApp Image 2021-06-12 at 08.06.07 (1)